К сожалению, ваш браузер устарел. Он имеет уязвимости в безопасности и не поддерживает все необходимые функции и возможности для работы сайта Московской биржи.

Для дальнейшего просмотра этого раздела, пожалуйста, используйте более современные версии браузеров.

  • Рынки
  • Индексы
  • Биржевая информация
  • Листинг
  • Управление рисками
  • Технологические решения
  • Карта сайта

Корзина услуг

Информационный продукт Инструмент Период действия Цена, ₽

    Условия предоставления данных

    Участие в торгах
    Общая информация о процессах участия в торгах
    Технологические решения
    Профессиональные решения для доступа к рынкам биржи и электронной торговли
    Единый пул обеспечения
    Проект снижения издержек участников на проведение операций на рынках Группы Московская Биржа
    Депозитарное обслуживание
    Сервисы по обслуживанию ценных бумаг: хранение, учет прав, проведение расчетов с участием финансовых институтов
    Клиринговое обслуживание
    Оформление допуска к клиринговому обслуживанию
    Единый счет
    Автоматизация переводов ценных бумаг и денежных средств между клиринговыми организациями НРД и НКЦ
    Управляющим активами
    Создание и поддержка индексов
    Биржевые данные
    Для альтернативных систем и производных цен
    Информационные продукты
    Подписка на биржевую информацию
    Аналитические продукты
    Информация о поведении участников торгов
    Маркировка финансовых инструментов
    Автоматизация ограничения доступа к финансовым инструментам

    Файловая библиотека Московской Биржи

    Правила организованных торгов на рынке стандартизированных ПФИ
    Действующая редакция
    Действует: с 01.06.2017
    Правила организованных торгов на рынке стандартизированных ПФИ  (doc, 203 Кб)
    Положения Правил, связанные с изменением третейского соглашения в части исключения Арбитражной комиссии при ПАО Московская Биржа из числа третейских судов, уполномоченных рассматривать споры, возникшие на рынке Стандартизированных ПФИ ПАО Московская Биржа, вступают в силу с 26.08.17
    Изменения и дополнения Правила торгов СПФИ  (doc, 124 Кб)
    Утратили силу
    Период действия: с 07.08.2015 по 31.05.2017
    Правила организованных торгов на рынке стандартизированных ПФИ  (doc, 233 Кб)
    Период действия: с 31.12.2014 по 06.08.2015
    Правила организованных торгов на рынке стандартизированных ПФИ  (doc, 208 Кб)
    Период действия: с 29.10.2014 по 30.12.2014
    Правила организованных торгов на рынке стандартизированных ПФИ  (doc, 211 Кб)
    Период действия: с 25.10.2013 по 28.10.2014
    Правила организованных торгов на рынке стандартизированных ПФИ  (pdf, 635 Кб)

    Настоящий документ – это правила организованных торгов (далее – Правила), которые разрабатываются и утверждаются ПАО Московская Биржа (далее – Биржа).
    Регистрация Правил Банком России подтверждает их соответствие требованиям законодательства, в том числе Федерального закона от 21.11.2011 №325-ФЗ «Об организованных торгах» (далее – Закон).
    Правила являются неотъемлемой частью договора об оказании услуг по проведению организованных торгов. Данный договор заключается Биржей с непосредственными участниками торгов на всех биржевых секциях: банками, брокерами, иными лицами, указанными в статье 16 Закона.
    Являясь частью договора, заключаемого Биржей с участниками торгов, Правила не создают и, как следствие, не регулируют отношения между Биржей и клиентами участников торгов и клиентами второго уровня (далее - клиенты участников торгов).
    Отношения участника торгов с его клиентом (клиентами), возникающие, в том числе, в связи с совершением сделок в интересах такого клиента (таких клиентов) на торгах Биржи, регулируются в первую очередь законодательством РФ и договорами, заключенными между участником торгов и его клиентом (клиентами).
    Невзирая на возможные ссылки в договоре участника торгов с его клиентом (клиентами) на Правила, Правила ни при каких условиях не заменяют собой данный договор и не создают каких-либо обязательств Биржи перед клиентом (клиентами) участников торгов.
    Никакие положения Правил не могут толковаться ни как условия договора между Биржей и клиентом (клиентами) участника торгов, ни как обязательство (обязательства) между указанными лицами. Никакие положения Правил не могут исключать применения каких-либо положений договора участника торгов с его клиентом (клиентами).
    При возникновении каких-либо вопросов, связанных с совершением сделок на торгах Биржи в Ваших интересах, в том числе касающихся применения участником торгов положений Правил, рекомендуем обращаться к участнику торгов или иному лицу, оказывающему услугу, связанную с совершением сделок на организованных торгах в Ваших интересах.